Регистрация Войти
Вход на сайт

В Турции задержаны организаторы терактов в Стамбуле

30 июня 2016 13:48
В Турции задержаны организаторы терактов в СтамбулеВо время рейдов турецких правоохранительных органов задержаны девять человек, которых подозревают в сотрудничестве с группировкой "Исламское государство" и причастности к организации террористических актов в стамбульском аэропорту имени Ататюрка. Об этом передаёт местное агентство Anadolu.

Операция проводилась в Стамбуле и городе Измире. В ней принимали участие несколько сот силовиков. В ходе обысков полицейские обнаружили множество единиц огнестрельного оружия, а также изъяли для изучения электронные носители информации.

Всех задержанных подозревают в причастности к деятельности ИГ и оказанию поддержки членам группировки. Некоторых подозревают в проведении вербовочных работ на территории Турции.

Читайте также: Напряжение возрастает: пророссийские сепаратисты Донбасса применяют танки и артиллерию

Тройной теракт произошёл вечером 28 июня в терминале аэропорта в Стамбуле. Акцию осуществляли смертники, устроившие стрельбу по людям из автоматов. После этого прогремел взрыв.

Жертвами акции стали 42 человека, число раненых достигло отметки 239 человек. По заявлению турецких властей, ответственность за произошедшее лежит на боевиках группировки "Исламское государство".
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: