Регистрация Войти
Вход на сайт

Мошенники украли с помощью мобильного 67 000 гривен

10 февраля 2013 17:00

Мошенники украли с помощью мобильного 67 000 гривенНа Сумщине сотрудниками правоохранительных органов разоблачена организованная преступная группа, присвоившая 67 000 гривен с банковских счетов граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры. 

Как сообщили в ведомстве, преступная группа из четырех человек в период с марта по июнь прошлого года противоправно завладела денежными средствами семнадцати граждан, общей суммой 67 000 гривен. 

Правоохранителями было установлено, что мошенники, подыскав в интернете объявления о продаже товаров, звонили продавцам под видом покупателей и узнавали их личные данные и номера банковских счетов. После злоумышленники присваивали деньги по средствам банковских услуг «Mobile-banking» и «Экстренные деньги», используя при этом мобильные телефоны и электронно-вычислительную технику.

В отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело по пятой части статьи 185 и по четвертой части статьи 190 Уголовного кодекса Украины, предусматривающих наказание в виде лишения свободы до двенадцати лет с конфискацией имущества.

avtohata

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: