Регистрация Войти
Вход на сайт

Снежный шторм в США оставил 700 000 домов без света

10 февраля 2013 15:15

Снежный шторм в США оставил 700 000 домов без светаСнежный шторм "Немо" на северо-восточном побережье США оставил без электричества около 700 тысяч домов, отрезав немало населенных пунктов от транспортного сообщения. 

Снегопад был таким сильным, что снегоуборочная техника часто застревала, расчищая трассы и улицы. Снегоходы во многих штатах оказались в субботу единственным транспортом, на котором можно было передвигаться.

По данным национальной службы погоды, толщина снежного покрова, выпавшего менее чем за сутки, в некоторых местах достигла одного метра.   

В штатах Нью-Йорк, Род-Айленд, Массачусетс, Коннектикут армейские спасательные подразделения освобождали автомобили, захваченные в снежный плен. Сотни машин были брошены на дорогах Лонг-Айленда. 

Как сообщил телеканал FOX, один человек провел всю ночь в своей машине, которая превратилась в сугроб, прежде чем его нашли спасатели. 

Нью-Йорк пережил снегопад без инцидентов, все три аэропорта - международный имени Джона Кеннеди, Ла Гуардиа и Ньюарк - в субботу утром были расчищены от снега и возобновили свою работу. 

Напомним, в пяти штатах США из-за сильных снегопадов введено чрезвычайное положение.

УНИАН 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: