Регистрация Войти
Вход на сайт

Турция объявила о готовности ввести сухопутные войска на территорию Сирии

4 мая 2016 15:00
Турция объявила о готовности ввести сухопутные войска на территорию СирииТурецкие сухопутные силы могут быть введены на территорию Сирии в случае возникновения такой необходимости. Об этом накануне заявил Ахмет Давутоглу, являющийся главой турецкого правительства, во время беседы с журналистами телеканала "Аль-Джазира".

"В случае необходимости мы отправим наземный контингент. Мы примем все меры, необходимые для защиты своей страны как внутри её, так и за её пределами", - сказал премьер-министр.

По его словам, Турция вполне может принять данные меры в одиночку, однако предпочтительным всё же является действие в составе международных коалиций.

Давутоглу сказал, что по вопросу противостояния организации "Исламское государство" принято достаточное число международных решений, дающих Турции право бороться с группировкой на законных основаниях.

То же самое касается и прочих формирований, признанных запрещёнными уставом ООН. Однако "Исламское государство" является общемировой проблемой, в связи с чем Анкаре хотелось бы бороться с ним в рамках международных договорённостей, - отметил глава правительства.

Читайте также: Правительство Баварии хочет внести книгу Адольфа Гитлера в школьную программу

Премьер также прокомментировал участившиеся случаи обстрелов с территории, подконтрольной "Исламскому государству", турецкого города Килис. Он сказал, что вооружённые силы Турции будут продолжать удары по боевикам, пока они не прекратят обстреливать турецкую территорию.

Кроме того, он озвучил позицию правительства Турции по поводу действующего в Сирии режима. По его словам, Анкара не признаёт легитимности президента Башара Асада, однако считает, что кризис в стране необходимо решать дипломатическим путём.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: