Регистрация Войти
Вход на сайт

Наемники продолжают накрывать наших бойцов артиллерийским огнем, - штаб

Наемники продолжают накрывать наших бойцов артиллерийским огнем, - штабГибридные оккупационные формирования продолжают цинично нарушать существующие договоренности о режиме прекращении огня, используя при этом самое разнообразное вооружение. Об этом сообщил пресс-центр АТО.

"На протяжении минувших суток, вражеская сторона шестьдесят четыре раза открывала огонь в сторону украинских военнослужащих, которые продолжают держать оборону по всему периметру передовой. Несмотря на значительное уменьшение количество обстрелов, оккупационные подразделения придерживаются высокой интенсивности ведения огня. Шестнадцать раз, за прошлые сутки, террористы стреляли по нашим позициям из минометных батарей. Из ста двадцати двух миллиметровых расчетов вели прицельный огонь по Троицкому и Луганскому, а из восьмидесяти двух миллиметровых - по Майорску, Новоселовке, Талаковке и Широкино. Продолжаются боевые столкновения в районе так называемой промзоны (Авдеевка), где террористы не стесняются стрелять из гранатометов, артиллерии и минометов", - рассказывают в пресс-центре.

Читайте также: Танки, "Грады" и горючее. На Донбасс прибыли эшелоны с РФ

"По нашим фортификационным сооружениям в районе Бердянского оккупанты стреляли из ствольной артиллерии. По опорному пункту в Саханке террористические бандформирования тридцать пять раз стреляли из артиллерийского орудия калибра сто двадцать два миллиметра. По Опытному, Марьинке, Станице Луганской, Павлополю, Зайцевому, Новотроицкому, Пескам, Новгородскому и Верхнеторецкому гибридные вооруженные формирования вели прицельный огонь из противотанковых гранатометов, зенитных установок, стрелкового и снайперского оружия, крупнокалиберных пулеметов. Украинские военнослужащие были вынуждены семь раз открыть ответный огонь, чтобы утихомирить бандитов", - подытожили в пресс-центре АТО.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: