Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Белоруссии запретил чиновникам покупать иностранные автомобили

8 апреля 2016 10:12
Президент Белоруссии запретил чиновникам покупать иностранные автомобили После посещения выставки новых образцов техники, производимой в Беларуси, президент Лукашенко запретил местным чиновникам покупать иномарки для служебного пользования.

Как сказал глава государства, пора отказываться от немецких машин, а пересаживаться на местные. Ведь иномарки дороже более чем в два раза.
Что интересно, запрет не коснулся ближайшего окружения Александра Лукашенко. К нему относятся премьер, вице-премьер и руководители ведомств. Разумеется, себе такую привилегию президент также сохранил.

Читайте также: Депутат Верховной Рады объяснил, почему голландцы проголосовали против ассоциации Украины и ЕС

Такое решение Лукашенко принял после знакомства с представленным на выставке Geely GC9 представительского класса, производство которого СЗАО «БелДжи» планирует начать в III квартале 2016 года. У этой компании в 2011 году было заключено соглашение на совместную с китайской корпорацией Zhejiang Geely Holding Group сборку автомобилей Geely на заводе «Автогидроусилитель» в городе Борисов Минской области.
Источник: motor.kz
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: