Регистрация Войти
Вход на сайт

Террористы пытались захватить опорный пункт под Авдеевкой, - штаб

Террористы пытались захватить опорный пункт под Авдеевкой, - штабНезаконные вооруженные формирования, состоящие из российских наемников и кадровых военнослужащих, продолжают прицельно стрелять по позициям сил Антитеррористической операции, нарушая Минские договоренности. Об этом сообщил пресс-центр АТО.

"На протяжении минувших суток, вражеская сторона пятьдесят раз открывала огонь в сторону украинских военнослужащих, которые продолжают держать оборону на всех рубежах передовой. Больше всего, традиционно, досталось населенным пунктам, которые находятся на Донецком направлении. Пятнадцать раз из минометных расчетов калибра сто двадцать и восемьдесят два миллиметра оккупационные войска открывали огонь по нашим фортификационным сооружениям в Авдеевке. Кроме этого, бандиты на этом участке фронта стреляли из автоматических и ручных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия. Также силы Антитеррористической операции были вынуждены вступить в бой, так как вражеская диверсионно-разведывательная группа пыталась захватить наш опорный пункт вблизи Авдеевки", - рассказывают в пресс-центре.

Читайте также: В секторе "Мариуполь" силовики открыли ответный огонь


"Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов гибридные террористические войска обстреливали наши опорные пункты, которые находятся в Песках, Опытном, Луганском, Зайцевом и на Шахте Бутовке. В районе населенного пункта Новотроицкое бандиты обстреляли наши позиции из минометных батарей калибра сто двадцать миллиметров и противотанковых ракетных комплексов. По Марьинке, Широкино и Тарамчуку (Мариупольское направление) оккупанты вели прицельный огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Украинские военнослужащие были вынуждены, на протяжении всего дня, несколько раз открывать ответный огонь, когда существовала прямая угроза жизни", - подытожили в пресс-центре.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: