Регистрация Войти
Вход на сайт

Древний город Пальмира полностью освобожден от террористов ИГИЛ

27 марта 2016 18:07
Древний город Пальмира полностью освобожден от террористов ИГИЛПравительственные войска Сирии смогли полностью освободить от террористов ДАИШ (ИГИЛ) древний город Пальмира. Военнослужащие сирийского государства смогли занять не только древнюю часть города, но и жилые районы.

В Сирии правительственные войска накануне полностью освободили город Пальмира от террористической группировки ДАИШ (ИГИЛ). Подчиненные Башару Асаду войска смогли занять также жилые районы города, которые ранее были заняты террористами. Стоит отметить, что отход террористов прикрывали боевики, воевавшие в поясах смертника. Боевики готовы были подорвать себя, но в результате новых терактов, к счастью, не произошло.

Читайте также: РФ vs Украина. Кому выгодны теракты в Брюсселе?

Древний город Пальмира является в Сирии одним из шести объектов ЮНЕСКО. Под контролем террористов город находился порядка года. В результате военных действий в городе уничтожено большое количество культурных объектов и исторических ценностей. Вопрос о реставрации культурных памятников на данный момент не поднимался.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: