Регистрация Войти
Вход на сайт

ВВС Турции разбомбили позиции курдов на севере Ирака

25 марта 2016 03:40
ВВС Турции разбомбили позиции курдов на севере ИракаТурецкие ВВС в ночь на четверг нанесли удары по объектам Рабочей партии Курдистана (РПК) в Северном Ираке.

Как передает агентство Reuters, истребители F-16 и F-4 обстреляли позиции РПК около 21:00. В частности, в район нанесения ударов попала область Хакурк, где находятся базы и лагеря курдов. В результате были уничтожены 11 целей, включая склады с боеприпасами и укрытия бойцов РПК.

Официальная Анкара считает РПК террористической организацией.

Читайте также: Турция продолжит обстрелы позиций курдов в Сирии

Турция неоднократно наносила воздушные удары по курдским повстанцам на севере Ирака после очередной вспышки вооруженного конфликта с РПК на юго-востоке страны в июле 2015 года.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: