Регистрация Войти
Вход на сайт

Бандиты пытались уничтожить Луганское с помощью минометов, - штаб

Бандиты пытались уничтожить Луганское с помощью минометов, - штабНезаконные вооруженные формирования увеличили интенсивность обстрелов позиций украинских военнослужащих несмотря на то, что в район оккупированного Донецка приезжала делегация ОБСЕ вместе с Александром Хугом. Об этом сообщил пресс-центр АТО.

"Приезд высокопоставленных представителей ОБСЕ не заставил террористов уменьшить свой пыл и они продолжили прицельно стрелять по позициям сил Антитеррористической операции из самого разнообразного вооружения. За минувший день бандиты сорок два раза открывали огонь в сторону украинских военнослужащих. Из минометных расчетов калибра восемьдесят два миллиметра бандиты стреляли по населенному пункту Луганское, выпустив, в общей сложности, более двухсот мин. Кроме этого, террористы в перерывах между минометным огнем стреляли из вооружения, установленного на БМП, станковых и противотанковых гранатометов, стрелкового оружия и зенитных установок. По фортификационным сооружениям в районе Зайцево оккупанты вели огонь из минометных батарей калибра сто двадцать и восемьдесят два миллиметра", - рассказывают в пресс-центре.

Читайте также: Под Мариуполем высадился батальон морпехов РФ, - СМИ

"Помимо этого, по Зайцевому террористические бандформирования открывали огонь из пулеметов и стрелкового оружия. В районе населенного пункта Майорск террористы вели огонь из гранатометов различных систем. По Новотроицкому (Мариупольское направление) российско-террористические войска вели прицельный огонь из минометных расчетов калибра сто двадцать миллиметров, крупнокалиберных пулеметов и вооружения, установленного на БМП. По Водяному и Широкино также стреляли из минометов и автоматических гранатометов. В районе Марьинки были зафиксированы одиночные обстрелы из стрелкового оружия. После полуночи было зафиксировано десять вооруженных провокаций", - подытожили в пресс-центре.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: