Регистрация Войти
Вход на сайт

Удивительный союз. Медведь, лев и тигр отметили 15-летие дружбы (ФОТО)

3 марта 2016 18:00
Удивительный союз. Медведь, лев и тигр отметили 15-летие дружбы (ФОТО) В приюте «Ноев ковчег», что в американском штате Джорджия, отмечают 15-летие крепкой дружбы трех больших хищников: медведя, тигра и льва.

Полтора десятка лет назад две кошки и косолапый были освобождены спецназом полиции в ходе рейда против наркодилера, в подвале у которого они томились. На момент освобождения каждому из зверей не исполнилось и года. Звери были в плохом состоянии — тигр был ранен, у всех нашлись паразиты. Их не решились выпускать в дикую природу, посчитав, что они пережили слишком сильный травматический опыт.

Удивительный союз. Медведь, лев и тигр отметили 15-летие дружбы (ФОТО)
Удивительный союз. Медведь, лев и тигр отметили 15-летие дружбы (ФОТО)

С тех пор троица, которую в приюте называют BLT (bear, lion, tiger), неразлучна. Лишь один раз им пришлось разлучиться, когда мишке делали операцию. И эта разлука сильно выбила из колеи двух других зверей.

Имена у животных не то чтобы оригинальны. Американского черного медведя зовут Балу, африканского льва — Лео, а бенгальского тигра — Шерхан. Сейчас они счастливы, ведут блаженную и беззаботную жизнь, как лучшие друзья.

Их ситуация уникальна. Обычно представители разных видов плохо ладят друг с другом (ну, так считалось до истории с Амуром и Тимуром, конечно же. — Прим. «МП»), а тут сразу три зверя, которые в живой природе могли бы стать хозяевами обширных территорий, на протяжении 15 лет неизменно ласковы и нежны друг с другом. Как отмечают в приюте, за все это время поведение хищников практически не изменилось. Например, Шерхан как был с самого начала хулиганом и балбесом, так и остался им до сих пор.

Удивительный союз. Медведь, лев и тигр отметили 15-летие дружбы (ФОТО)
Удивительный союз. Медведь, лев и тигр отметили 15-летие дружбы (ФОТО)

Медведь, тигр и лев едят, спят, играют и даже занимаются грумингом вместе: они трутся друг о дружку головами и облизывают товарищей. Возможно, таким тесным отношениям поспособствовало общее тяжелое прошлое, передает The Telegraph.

Читайте также: 20 собак, которые думают, что они кошки (ФОТО)

Напомним, «Моя Планета» ранее знакомила вас с необычными звериными союзами, которые доказывают: стать друзьями могут совсем разные и непохожие друг на друга существа.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: