Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики задержали школьников, которые пели гимн Украины

1 марта 2016 21:24
Боевики задержали школьников, которые пели гимн УкраиныВ Луганске произошло беспрецедентное событие – старшеклассники одной из школ публично исполнили гимн Украины в торговом центре «Южноград», после чего их задержали боевики из «МГБ ЛНР».

Как рассказали очевидцы события – группа старшеклассников, находясь в торговом центре «Южноград», начали скандировать «слава Украине», после чего запели украинский гимн. За действиями школьников наблюдали обескураженные покупатели, а также охранники магазина. Они и вызвали так называемых «сотрудников министерства госбезопасности ЛНР», которые оперативно прибыли на место происшествия.

Прибывшие боевики оцепили торговый центр и через некоторое время вывели арестованных подростков. Все они были доставлены в здание «МГБ», после чего начался обзвон родителей школьников. Всех детей вернули родителям «под расписку», проведя предварительно «соответствующую разъяснительную работу».

Читайте также: Ситуация на Донбассе полностью устраивает Путина, – журналист

Как пояснил изданию источник, приближенный к так называемым «силовикам ЛНР», боевики попытались утаить этот случай как от луганчан, так и от прессы в целом. В связи с чем террористическим руководством было заявлено, что в торговом центре якобы проводилась «учебная операция по освобождению заложников».
Источник: informator.lg.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: