Регистрация Войти
Вход на сайт

В результате авиаудара в Йемене погибли десятки человек

28 февраля 2016 15:00
В результате авиаудара в Йемене погибли десятки человекВ результате авиаударов по оживленному рынку в провинции Сана в Йемене погибли 40 повстанцев-хуситов и мирных жителей, еще 30 получили ранения. По данным агентства Xinhua, жертв еще больше – 45 человек и 50 пострадавших.

Целью военной авиации были три автомобиля с повстанцами, заехавшие на территорию рынка. Данный рынок известен тем, что там продают наркотики местным жителям.

Как сообщает BBC, военная коалиция под руководством Саудовской Аравии ведет боевые действия в Йемене на стороне боевиков запрещенной в РФ группировки «Аль-Каида». Коалиция поддерживает правительство страны, которое борется с повстанцами-хуситами.

Читайте также: Вирус Зика атакует США

С лета 2014 года противостояние между местными властями и хуситами не прекращается. В январе 2015 года столицу Йемена Сану захватили сторонники «Ансар Аллах», после чего президент Абд Раббо Мансур Хади был вынужден покинуть страну.

По его просьбе с 26 марта Саудовская Аравия при помощи ВВС Бахрейна, Катара, Кувейта и ОАД проводит военную операцию против восставших мятежников. Египет, Марокко, Иордания и Судан также присоединились к коалиции.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: