Регистрация Войти
Вход на сайт

Оккупанты пытались стереть с лица земли Марьинку, - штаб

Оккупанты пытались стереть с лица земли Марьинку, - штабТеррористические формирования продолжают бесчинствовать на территории двух восточных областей, обстреливая как позиции украинских военнослужащих, так и обычные населенные пункты, расположенные вблизи передовой. Об этом сообщил пресс-центр АТО.

"За прошедшие сутки, гибридные террористические войска шестьдесят один раз нарушали режим прекращения огня, используя при этом самое разнообразное вооружение. Наиболее критической ситуация была вблизи оккупированных Донецка и Горловки. Только по населенному пункту Марьинка, который находится на Донецком направлении, террористы шестнадцать раз открывали огонь из целого арсенала вооружения. Тут была зафиксирована стрельба из стрелкового оружия, ручных и автоматических гранатометов, и минометных батарей калибра восемьдесят два и сто двадцать миллиметров", - рассказывают в пресс-центре.

Читайте также: В воскресенье сепаратисты 37 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

"По нашим позициям, которые находятся в районе населенных пунктов Пески и Опытное, террористические бандформирования открывали огонь также из стрелкового оружия и гранатометов различных систем. Троицкое, Красногоровка и Майорск террористы накрыли плотным минометным огнем, предположительно из батарей калибра восемьдесят два миллиметра. По населенным пунктам Зайцево, Старогнатовка, Мироновское и Новгородское оккупанты открывали огонь из крупкокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Отметим тот факт, что в определенных случаях украинская армия была вынуждена открыть ответный огонь по террористам", - подытожили в пресс-центре.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: