Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайские клоны МММ заработали $7,6 млрд

3 февраля 2016 15:36
Китайские клоны МММ заработали $7,6 млрдПолиция Китая арестовала 21 человека по делу об интернет-мошенничестве, сообщает BBC News. В общей сложности мошенники успели собрать около 50 млрд юаней ($7,6 млрд).

На базе онлайн-платформы была образована инвестиционная площадка Ezubao: компании и предприниматели якобы предлагали инвестировать в их предприятия, но при этом они должны были заплатить достаточной большой процент по вложениям к концу года.

Площадка Ezubao обещала от 9 до 14,5% годовых дохода с каждого вложения, что ощутимо выше банковской процентной ставки. Мошенники генерировали сотни поддельных запросов на получение инвестиций. Как показало позже следствие, более 95% всех заявок были мошенническими.

За полтора года китайцы перечислили порядка 50 млрд юаней на счета злоумышленников. Организатором создания финансовой пирамиды оказался Дин Нин, председатель холдинга Yucheng Group. Он является одним из задержанных по этому делу.

Читайте также: Китайские фермеры заработали более $160 тысяч, создавая скульптуры "Трансформеров"

При расследовании дела о мошенничестве в интернете полицейским пришлось 20 часов в буквальном смысле копать землю, сообщает The South China Morning Post.

Незадолго до задержания сообщники закопали 1200 бухгалтерских отчетов в землю на глубину до 6 метров, предварительно разложив их в 80 пластиковых пакетов.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: