Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Франции проходит крупнейшая забастовка

26 января 2016 13:12
Во Франции проходит крупнейшая забастовкаПо инициативе крупнейших профсоюзов Франции 26 января в стране проходит крупнейшая забастовка, носящая название "Общенациональный день действий".

Бастующие требуют от правительства принять меры к обеспечению населения стабильной занятостью и не допустить потери покупательской способности населения при нынешних заработных платах.

В акции участвует большое число государственных служащих, к которым относятся как разнообразные чиновники, так и медицинские работники, служащие в сфере образования, транспорта и прочих бюджетных сфер. Лидеры профсоюзов призывают принять участие в забастовке до 5 миллионов человек.

Помимо прочих работников, стачку устроили и французские авиадиспетчеры, из-за чего большое число авиарейсов во Франции рискуют быть сорваны. Сейчас местные аэропорты уже испытывают значительные трудности в работе. Французское управление гражданской авиации уже заявило, что минимум пятую часть всех рейсов придётся отменить. Кроме того многие вылеты пришлось перенести на более позднее время.

Главным требованием бастующих диспетчеров является сохранение премиальной системы, которая была у них ранее. Против изменений в работе некоторых учебных заведений бастуют также и работники сферы образования. Ряд реформ структуры колледжей, который затронет и преподавателей, планируется осуществить уже осенью 2016 года.

Против данных изменений работники французского образовательного сектора бастуют уже в четвёртый раз. Бастуют и французские таксисты. Предметом их недовольства стало наличие в стране несправедливой конкуренции, выражающейся в существовании фирм, предоставляющих так называемые "автомобили с шофёром", что по сути является тем же такси.

Однако в отличии от таксистов, эти фирмы не приобретают дорогих лицензий, не платят высоких налогов, а шофёры этих машин не проверяются на профпригодность. Таксисты в рамках забастовки пообещали перекрыть движение на основных французских автодорогах, в том числе ведущих в аэропорты. Основную парижскую улицу - авеню де Гранд Армэ также обещали заблокировать.

Читайте также: В Дагестане уничтожена группа боевиков (ВИДЕО)

Исходя из сложившейся критической ситуации на улицах Парижа, префект города Мишель Кадо призвал жителей и гостей города по-возможности избегать использования автотранспорта и пересесть на метро или другой общественный городской транспорт. Пассажиры авиарейсов были также предупреждены о возможных сложностях на пути к аэропорту из-за перекрытых дорог.

Он также предостерёг бастующих таксистов от любых противоправных действий. Ведь демонстрации данных работников часто заканчиваются массовыми драками и боевыми действиями с конкурентами.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: