Регистрация Войти
Вход на сайт

ВВС Великобритании нанесли удары по террористам

11 января 2016 23:38
ВВС Великобритании нанесли удары по террористамБританские вооруженные силы, которые были направлены в Сирию для поддержки коалиции, применили по позициям террористов ракеты Brimstone.

Самолеты британской авиации впервые задействовали ракеты класса "земля-воздух" Brimstone в военной операции против террористов из террористической группировки ДАИШ*. Об этом сообщается в информационном агентстве Reuters со ссылкой на официальных представителей пресс-службы премьера Великобритании Дэвида Кэмерона.

Читайте также: Боевики ИГИЛ устроили теракт в Багдаде, есть жертвы

Британскими ВВС уже нанесено 5 ударов на территории, захваченной боевиками в Сирии. Они нацелены на разрушение инфраструктуры террористов и прекращение добычи нефти в этом регионе. Были использованы ракеты типа "земля-воздух" Brimstone. Как отмечают в руководстве Великобритании, данный тип ракет может оказать существенную поддержку в борьбе против боевиков ДАИШ, и они уже применялись ранее против террористических группировок на территории других стран, включая Ливию и Ирак, и повышали эффективность наносимых коалицией ударов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: