Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайский рыбак обнаружил гигантскую 200-летнюю саламандру (ФОТО)

16 декабря 2015 16:36
Китайский рыбак обнаружил гигантскую 200-летнюю саламандру (ФОТО)В китайском городе центрального подчинения Чунцин была обнаружена гигантская саламандра. Её длина составила 1,4 метра, а вес превысил 50 килограмм, сообщает Центральное телевидение Китая. По словам биологов, возраст этого хвостатого земноводного около 200 лет.
Китайский рыбак обнаружил гигантскую 200-летнюю саламандру (ФОТО)
Китайскую исполинскую саламандру Andrias davidianus случайно поймал местный рыбак в одной из закрытых карстовых пещер недалеко от города. Данный вид считается одним из крупнейших и древнейших, сохранившихся до наших дней, земноводных. Он существует уже почти 180 млн лет. Животное передали экспертам в Научно-исследовательский центр Чунцина для дальнейшего исследования.
Китайский рыбак обнаружил гигантскую 200-летнюю саламандру (ФОТО)

Читайте также: У берегов Фукусимы выловили рыбу-мутанта (ФОТО)

В Китае гигантская саламандра считается чрезвычайно дорогим деликатесом, а также источником ингредиентов для препаратов народной медицины. Наибольшей популярностью она пользуется у желающих замедлить процесс старения. Из-за массового вылова в последние 30 лет амфибии оказались на грани исчезновения и сейчас находятся под охраной правительства страны.
Китайский рыбак обнаружил гигантскую 200-летнюю саламандру (ФОТО)
Источник: lifenews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: