Регистрация Войти
Вход на сайт

В сети появились снимки бомбы, которой взорвали рейс А321

20 ноября 2015 15:15
В сети появились снимки бомбы, которой взорвали рейс А321Боевики из террористической группировки «Исламское государство» показали бомбу, которая была заложена на борту упавшего в Египте лайнера А321. Снимок был опубликован в одном из выпускаемых ИГИЛ журналов.

На фото изображена окислившаяся алюминиевая банка из-под газированного напитка, металлический цилиндр с проводом и некая конструкция с выключателем и двумя светодиодами — красным и зеленым. В подписи сообщается, что это самодельное взрывное устройство, использованное, чтобы подорвать русский авиалайнер.

Доказательств, однако, ИГИЛ не предоставило. Комментарии экспертов по поводу того, что изображенное на фото действительно представляет собой части взрывного устройства, пока не поступали.

Боевики также сообщили, что в самолет бомба попала благодаря уязвимости в системе безопасности аэропорта Шарм-эль-Шейха. Какой именно уязвимости, террористы не уточнили.

Сам же теракт, согласно заявлению ИГИЛ, стал местью за бомбардировки Россией позиций «Исламского государства» в Сирии. Изначально экстремисты планировали подорвать самолет, принадлежащий какой-либо из западных стран.

Читайте также: В Сети появились спутниковые снимки места крушения Боинга (ВИДЕО)

Напомним, согласно выводам экспертов, на борту А321 взорвалась самодельная бомба мощностью около 1 кг в тротиловом эквиваленте. Находиться взрывное устройство могло в чемодане, который пронесли в самолет в обход сканирующего устройства.

Теракт произошел в небе над Египтом 31 октября. Погибли 224 человека, большинство из них жители Санкт-Петербурга.
Источник: newsbuzz.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: