Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики ИГ применили химическое оружие, погиб ребенок

7 ноября 2015 02:30
Боевики ИГ применили химическое оружие, погиб ребенок«Исламское государство» в ходе боевых действий использовало против врагов химическое оружие.

В пятницу, 6 ноября, со ссылкой на доклад Организации по запрещению химического оружия от 29 октября, боевики «Исламского государства» в августе 2015 года «с крайней высокой степенью вероятности» использовали химическое оружие против сирийских противников.

По данным организации, одно из применений газа иприта было зафиксировано в городе Мари 21 августа. Среди погибших, возможно, были ребенок и как минимум двое взрослых.

Эксперты организации также отправились в Ирак и взяли анализ у военных Иракского Курдистана, которые показали, что в их крови есть содержание иприта.

Читайте также: В Ираке боевики «Исламского государства» пустили в ход химическое оружие

В Сирии хранились большие запасы ядов и отравляющих веществ, которые в 2013 году власти начали уничтожать. По сообщению The Wall Street Journal, боевиги ИГ могли захватить этот склад.
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: