Регистрация Войти
Вход на сайт

В Италии уборщицы выбросили в мусор экспонаты стоимостью 10 тысяч евро

27 октября 2015 00:00
В Италии уборщицы выбросили в мусор экспонаты стоимостью 10 тысяч евроУборщицы итальянской галереи перепутали арт-объект с мусором и уничтожили его. Таким непредвиденным событием закончилась экспозиция выставки, проходившей в галерее современного искусства «Музеон» в итальянском городе Больцоно.

Художники из Милана Голдшмид и Кьяри, создатели несчастливой инсталляции, названной ими «Мы собирались потанцевать сегодня вечером», свой арт-объект представили в виде последствий вечеринки. Они разбросали в помещении бутылки от шампанского, конфетти, сигареты, одежду и обувь. По признанию авторов инсталляции, они стремились в форме сатиры показать ставшие привычными пышные пирушки в среде итальянских политиков 80-х годов.

Картина получилась настолько реальной, что пришедшие утром уборщицы подумали, что это результат вечеринки, которую устроили в галерее по поводу ее открытия. Без всяких сомнений они убрали помещение.

Читайте также: Уборщики отеля выбросили на свалку картину за 3,7 млн долларов

Отвечающая за устроительство выставки Летиция Рагалия убеждает, что персонал получил разъяснения по поводу арт-объекта и должен был убрать лишь фойе, однако они перепутали помещения и подумали, что это и есть фойе. По обещаниям куратора инсталляция будет восстановлена. Благо есть фотографии, по которым это можно сделать.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: