Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия провела испытания танков-невидимок (ВИДЕО)

19 октября 2015 14:48
4
Россия провела испытания танков-невидимок (ВИДЕО)На полигоне Чебаркуль в Челябинской области испытывают одну из передовых разработок российских ученых – маскирующую краску, которая делает бронетехнику незаметной для приборов ночного видения и тепловизоров противника.

Все, на что способны танки-невидимки, проверяют в полевых условиях. Боевые машины выводят на полигон и следят за ними с помощью электронных средств разведки: на мониторе ясно видны силуэты людей, тогда как вместо техника – лишь размытые серые пятна.

Читайте также: В России продают консервы из падали

Покрытие отражает электромагнитные волны, и радары не могут распознать, что именно движется по пересеченной местности. По словам разработчиков, супер-краска защищает экипаж и от радиации.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (4)
Lis 19 октября 2015 15:22
Тоже мне "новость"! Да этот фокус уже полвека со времён Совка любому прапорщику, не говоря за полкана с хенералом, известен - технику разбарахолили/ продали за бесценок, а по отчётности она, сцуко, числится. И на ней, невзирая на фактическое неналичие, командование подразделений обязано проводить учения. А какое русское командование признается наверх, что бэтр уже тю-тю? Верно, никакое. Вот и краску-то и "изобретают", а технику и так, и так не будет видно.
Цитировать          4
УКРАИНСКИЙ РУССКИЙ 19 октября 2015 15:15
Харьковчане давно пустили эту краску в открытую продажу !!!!
цена стартует от 90 грн за кило.
а рашша парашша сп@здила пару банок и теперь хвастается очередным **летающим топором**...
а чему удивлятся - россиия страна воров и убийц во главе с педофилом пуйлом его другом зоофилом горным кадыркой и держателем скрепов в форме инцеста - духовным лидером гундяйным
Цитировать          3
Я 19 октября 2015 15:13
Интересно, как в приборе ночного видения должна быть видна холодная тежника? А от грипа ваша чудо краска спасает? (От слабоумия явно нет)
Цитировать          2
Юрко 19 октября 2015 15:13
Стекломоем оббрызгали, остатки употребили - получилась новость. Предсказуемо...
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: