Регистрация Войти
Вход на сайт

В Крыму задержали двоих экстремистов

19 января 2013 00:45

В Крыму задержали двоих экстремистовСотрудниками УБОП ГУ УМВД Украины в Автономной Республике Крым были задержаны двое граждан, находящихся в международном розыске. Об этом сообщила пресс-службы МВД Украины.

Как рассказали представители ведомства, один из задержанных является активистом, а 2-й — главой религиозно-политической партии «Хизб-ут-Тахрир» (Исламская партия Освобождения), которая пропагандирует экстремистские идеи радикального ислама.

Оба мужчины были объявлены в международный розыск в мае 2010 года УВД Ферганской области в Узбекистане. Им инкриминируется преступление, предусмотренное ч.1 ст.244-2 Уголовного Кодекса Узбекистана. Данная статья касается «экстремистских, религиозных, фундаментальных и прочих запрещенных группировок».

Сейчас решается вопрос экстрадиции преступников.

svit24

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: