Регистрация Войти
Вход на сайт

В американском штате Джорджия впервые за 70 лет казнили женщину

30 сентября 2015 10:50
В американском штате Джорджия впервые за 70 лет казнили женщинуВ штате Джорджия впервые за последние 70 лет приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный женщине.

47-летняя Келли Рене Гиссендейнер была приговорена к высшей мере наказания за участие в убийстве своего мужа в феврале 1997 года. Женщина была пособницей своего любовника Брюса Оуэна, который заколол ее мужа ножом.

Оуэн дал показания против любовницы и был приговорен к пожизненному заключению.

Смерть Келли Рене Гиссендейнер после инъекции пентобарбитала была зафиксирована в 00:21 по местному времени в тюрьме штата в Джексоне (англ.яз.).

Помиловать Гиссендейнер просил официальный представитель главы Римско-католической церкви в США, напомнивший, что в ходе своего недавнего визита в США папа римский, выступая перед членами Конгресса, призвал отменить смертную казнь.

Читайте также: В штате Техас казнили убийцу офицера полиции

Отменить смертный приговор просили и двое из троих детей осужденной, заявившие, что они простили мать.
Противники казни Гиссендейнер указывали, что она приговорена к высшей мере несмотря на то, что даже не принимала непосредственного участия в убийстве.

Судебные инстанции, последовательно отклонившие просьбу о помиловании, в свою очередь заявили, что Гиссендейнер неоднократно призывала своего любовника убить мужа, и он действовал по ее инструкциям.
Источник: msk.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: