Регистрация Войти
Вход на сайт

Мигранты спровоцировали кризис в отношениях Австрии и Германии

14 сентября 2015 10:00
Мигранты спровоцировали кризис в отношениях Австрии и ГерманииРешением федерального правительства Германия временно приостановила железнодорожное движение на границе с Австрией.

Это решение было принято в связи с наплывом мигрантов из Австрии, пишет немецкая газета Passauer Neue Presse.

По словам вице-канцлера Зигмара Габриэля, пойти на крайние меры Берлин вынудило бездействие европейских соседей, поставившее Германию "на грань ее возможностей".

Австрийское правительство объявило об экстренном созыве в связи с решением германской стороны. В заседании принимает участие канцлер Вернер Файман, вице-канцлер Райнхольд Миттерленер, а также главы МИД, МВД и минобороны. Ранее канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о решении Берлина ввести на границе с Австрией дополнительный контроль.

С мигрантами будут беседовать прямо на границе, чтобы отсеять тех, кто не имеет права на получение статуса беженца. В частности, назад будут отправляться мигранты с Западных Балкан. По словам Меркель, эти действия германских властей должны стать "серьезным знаком для тех беженцев, которые сейчас находятся на Ближнем Востоке".

Читайте также: Венгрия подняла армию на борьбу с мигрантами

При этом, согласно данным опросов, большинство немцев не видят угрозы для себя и своей страны в наплыве мигрантов. Спокойно к данному явлению относится 61% опрошенных жителей страны, однако, 38% респондентов все же выразили тревогу.
Источник: pravda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: