Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии началось извержение одного из крупнейших вулканов

14 сентября 2015 09:12
В Японии началось извержение одного из крупнейших вулкановВ Японии началось извержение одного из крупнейших вулканов Асо. Отменены десятки авиарейсов из аэропорта Кумамото, эвакуировано около 30 туристов, находившихся рядом с канатной дорогой в момент начала извержения.

На данный момент полицейские выясняют, не осталось ли больше людей на «огнедышащей горе». Данных о пострадавших пока не поступало.

А эксперты-вулканологи уже сообщили, что сегодняшнее извержение вулкана Асо, что на юге Японии, — самое сильное с 1979 года. Эксперты считают, что извержение, которое началось на вулкане Асо на юге Японии, является самым крупным с 1979 года.

«Очевидно, по какой-то причине произошел одновременный выброс седиментов из кратера. Это самое большое извержение вулкана со с 1979 года. Возможно образование пирокластических потоков», — рассказал вулканолог, почетный профессор Университета Киото Кадзухиро Исихара.

Читайте также: Извержение одного из самых активных вулканов мира

Вулкан проснулся в ночь на 14 сентября. В небо поднялись тучи пепла и клубы дыма. Первое извержение завершилось, но эксперты ожидают следующего.

Асо – крупнейший из 100 действующих вулканов, окружающих Японию «огненным кольцом».
Источник: nahnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: