Регистрация Войти
Вход на сайт

Меркель опасается вспышки террора в Германии

6 сентября 2015 03:30
Меркель опасается вспышки террора в ГерманииКанцлер ФРГ Ангела Меркель предупредила об угрозе вспышки праворадикального террора на фоне нападений на беженцев в Германии. "Мы должны сохранять бдительность, внимательно следить за ситуацией и действовать наступательно.

Позор, связанный с затягиванием расследования деятельности правоэкстремистской группировки «Национал-социалистическое подполье», не должен повториться", — сказала Меркель.

Критически она оценивает и последствия возможного запрета радикальной Национал-демократической партии Германии. «Боюсь, что правоэкстремистские мировоззрения могут сохраниться и после запрета партии», — отметила Меркель.

Читайте также: Игорь Стрелков: "Слив ДНР было решено форсировать"

Канцлер подчеркнула, что нужно решительно противостоять нападениям на мигрантов, на общежития беженцев и полицейских. Меркель добавила, что не согласна с мнением, популярным в Германии, что ксенофобия распространена именно в восточной части страны.

Она отметила, что правила, определяющие допустимость или недопустимость чего-либо, распространяются на всю страну, а не на ту или иную ее часть.
Источник: rambler.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: