Регистрация Войти
Вход на сайт

У берегов Египта обнаружили крупное месторождение газа (ВИДЕО)

1 сентября 2015 09:14
У берегов Египта обнаружили крупное месторождение газа (ВИДЕО)Египет планирует приостановить импорт природного газа. Найденное месторождение в Средиземном море позволит стране самостоятельно обеспечивать свои потребности в топливе. Об этом заявляют в министерства нефти и минеральных ресурсов.

Открытие крупного месторождения газа буквально у берегов Египта в Средиземном море стало настоящей сенсацией. Итальянская компания Eni, которая на протяжении ряда лет вела геологоразведочные работы в этом районе, сообщила об обнаружении в Средиземном море самого крупного месторождения газа, называя его "супергигантским".

Право на его разработку итальянская компания получила еще в январе 2014 года, выиграв объявленный Каиром тендер.

Читайте также: Цены на «черное золото» резко подскочили

По данным компании, потенциал нового месторождения Zohr площадью около 100 квадратных километров может составить до 850 миллиардов кубометров газа — эквивалент 5,5 миллиарда баррелей нефти. Zohr является крупнейшим месторождением газа, когда-либо открытым в Египте и в Средиземном море.

Говоря о масштабах открытия, в Eni подчеркивают, что, будучи полностью разработанным, оно сможет удовлетворять потребности Египта в природном газе в течение нескольких десятилетий.

О важности открытия свидетельствует тот факт, что сообщить президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси об открытии нового месторождения в Каир вылетел генеральный директор компании Eni Клаудио Дескальци. Пресс-служба компании Eni также подчеркнула, что новое месторождение сможет в течение десятилетий полностью обеспечивать растущие потребности Египта в природном газе.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: