Регистрация Войти
Вход на сайт

Сутки в АТО: боевики снизили количество провокационных обстрелов

18 августа 2015 08:01
Сутки в АТО: боевики снизили количество провокационных обстреловВ Донецкой области, около полуночи, боевики из танка били по Новомихайловке. А почти в 1:00 по Первомайскому и в 2:00 по Красногоровке работала их 122-миллиметровая артиллерия. Также, в течение дня, под огнем 120-миллиметровых минометов были опорные пункты сил АТО в Верньоторецком и Красногоровке.

Вблизи Мариуполя преступники дважды обстреливали поселок Старогнатовка. А около 13 и 15 часов по этому же населенному пункту била 122-миллиметровая артиллерия оккупантов.

С 18:00 и до полуночи. Около Донецка, вечером и в конце дня, из 120-миллиметровых минометов террористы обстреливали опорные пункты украинских армии Красногоровке и Березовом. Около 20 часов, по поселку Марьинка боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия. А город Авдеевку дважды накрывали огнем из 122-миллиметровой артиллерии и минометов. Кроме того, с десяти часов вечера наемники били из артиллерии калибра 152 миллиметра по позициям сил АТО в поселках Горняк, Невельске, Красногоровка.

В районе Мариуполя, в 18:45, под огнем 120-миллиметровых минометов оказались подразделения АТО в Старогнатовке.
На Артемовском направлении, около половины восьмого, противотанковыми ракетами били по поселку Луганское. А по подразделениям украинской армии в Крымском, что на Луганщине, боевики вели огонь из вооружения БМП.

Читайте также: Российские СМИ во всей своей красе. Очередная ложь о «наступлении» ВСУ

В общем, согласно последним сообщениям из пресс-центра АТО, за прошедшие сутки,незаконные вооруженные формирования 86 раз нарушили режим прекращения огня. 12 раз наемники применяли артиллерию, 27 - минометы, 52 - стрелковое оружие и гранатометы.
Источник: ostannipodii.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: