Регистрация Войти
Вход на сайт

Взрыв нефтепровода в Москве (ВИДЕО)

13 августа 2015 11:46
Взрыв нефтепровода в Москве (ВИДЕО)В среду, 12 августа, на нефтепроводе, который находится в Юго-Восточном административном округе Москвы в районе Марьино на улице Поречная, произошёл взрыв. 200-метровый столб черного дыма был виден даже в центре Москвы.

По данным заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в результате происшествия пострадали три человека — двое взрослых и один ребенок. Они получили ожоги и были госпитализированы в московские больницы.

«Причины пожара в настоящее время устанавливаются. Специалисты проверяют состояние проходящих в этом районе вдоль Москвы-реки трубопроводов МНПЗ [Московского нефтеперерабатывающего завода]», — объяснил Бирюков.

Очевидцы ЧП сообщают, что зрелище было жуткое: слышны были крики женщин, очень сильно пахло гарью, из-за запаха болела и кружилась голова: — Там, где произошло возгорание, были люди, и когда я убегал от этого жуткого места, были слышны жуткие крики женщины, будто она там сгорела заживо, в это время я с друзьями находился на спортивной площадке, в 20 метров от возгорания, мне до сих пор тревожно за тех людей, честно, — написал один из пользователей социальной сети «ВКонтакте» в паблике «Типичное Марьино» [пунктуация и орфография сохранены].СМИ сообщили, что одной из причин ЧП стала разгерметизация на нефтепроводе. В компании «Транснефть», которой принадлежит взорвавшаяся в окрестностях Москва-реки труба, опровергли все предположения, отметив, что падения давления на трубопроводе, проходящем по дну реки, зафиксировано не было.

Пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин предположил, что авария могла произойти из-за хулиганских действий.Отмечается, что в Московском НПЗ заявили, что пожар не повлияет на обеспечение топливом.

Однако из-за пожара «Транснефть» приостановила прокачку топлива от МНПЗ в направлении кольцевого трубопровода.Также в СМИ появилась версия, что пожар мог стать результатом произошедшей в Марьино бизнес-разборки: «Это похоже на разборки на уровне местного бизнеса: выглядит так, что трубопровод облили топливом», — объясняет анонимный источник.

Читайте также: Ким Чен Ын казнил 70 высокопоставленных чиновников

Пользователи социальной сети также выдвинули предположение о том, что во всём виноват брошенный окурок:— Судя по тому что пострадали мужик баба и ребенок — видимо семья, походу гуляли и ктото неудачно покурил и бросил бычок.

Отсюда два вывода: курить вредно и бычки не надо раскидывать. Надеюсь это мой сосед был который все время на балконе смолит, — заявил в паблике «Типичное Марьино» один из пользователей [пунктуация и орфография сохранены].
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: