Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин хочет на треть повысить коммунальные тарифы

14 января 2013 09:35

Кабмин хочет на треть повысить коммунальные тарифыКабмин рассматривает возможность повышения коммунальных тарифов в среднем на треть.

Об этом пишет «Зеркало Недели» со ссылкой на расчеты, которые Нацкомиссия предоставила на рассмотрение правительству Украины.

В частности, Нацкомиссия подсчитала, что тарифы на теплоэнергию за среднестатистическую однокомнатную квартиру метражом 32,5 кв. м по сравнению с сентябрем 2012-го увеличатся на 75 грн. со среднестатистических 228 грн. За «двушку» в 47,5 кв. м - с 333 грн. еще на 110 грн. Трехкомнатная в 62,8 кв. м., за которую платили около 441 грн., обойдется на 146 грн. дороже. Тариф на четырехкомнатную квартиру метражом 84,9 кв. м. с 596 грн. увеличится на 161 грн.

Предлагая свой вариант формирования тарифов на централизованное теплоснабжение, поставку воды и водоотведение, Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере коммунальных услуг, предоставила правительству Азарова свои расчеты.

Так, в документе нацрегулятор указал, сколько средств, по его мнению, может при этом сэкономить государство. По мнению нацкомиссии, экономия может составить более 10 млрд. грн.

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: