Регистрация Войти
Вход на сайт

Сочувствие Юлии Тимошенко или раскол в ПР

12 января 2013 01:00

Сочувствие Юлии Тимошенко или раскол в ПРТот факт, что 8 народных депутатов из фракции Партии регионов проголосовали за принятие проекта закона о внесении изменений в Уголовный и Уголовно- процессуальный кодексы Украины с целью обеспечения международно-правовых обязательств Украины (№1099), не свидетельствует о расколе в рядах фракции Партии Регионов, поскольку это было сделано с согласия руководства провластной фракции.

Об этом в ходе сегодняшнего брифинга в Верховной Раде заявил руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает РБК-Украина.

Так, на вопрос журналистов о том, было ли это голосование нечаянным, проявилось ли в нем сочувствие к бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко, или оно свидетельствует о расколе в рядах ПР, Ефремов отметил: "Никакого намека на раскол нет. Но есть и первое, и второе, о чем вы говорили в своем вопросе. Мне приятно, что мои коллеги из фракции подошли перед голосованием ко мне и поставили меня в известность, что у них есть своя позиция по данному вопросу и они хотели бы ее выразить. Я не посчитал своим правом запрещать им это делать и дал свободное голосование этим людям".

Как сообщал "Обозреватель", сегодня парламент не смог в первом чтении принять Закон о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины с целью обеспечения международно-правовых обязательств Украины (№1099).

За его принятие проголосовал лишь 161 народный депутат, среди которых помимо оппозиции 8 депутатов из фракции ПР: Яков Безбах , Виктор Бондарь, Виктор Развадовский , Григорий Смитюх, Нестор Шуфрич, Виктор Жеребнюк, Олег Кулинич, Юрий Шаповалов.

Обозреватель

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: