Регистрация Войти
Вход на сайт

Налоговики и таможенники в ожидании массового сокращения

Налоговики и таможенники в ожидании массового сокращенияУкраинских налоговиков и таможенников ждет массовое сокращение - после того как две службы объединили в Министерство доходов и сборов, правительство решило уволить почти 6 тыс. сборщиков податей из 71 тыс., то есть каждого 11-го.

В Кабмине говорят: часть работы в министерстве будут выполнять компьютеры. "Минимально необходимое число чиновников и укрепление штата специалистов, которые работают с плательщиками - вот ключевые задания при создании ведомства", - заявил министр Александр Клименко.

"Полетят головы таких, как я, обычных инспекторов с зарплатой в 2 тыс. грн, а начальство, которое при связях, останется. Переименуют себя в ревизоров - и все, а нам иди или в милицию, или в бухгалтеры. А у меня даже сбережений на "черный день" нет, - пооткровенничала с нами один налоговый инспектор. - Сейчас опасно опоздать на работу на 5 минут, не говоря о том, чтобы в день рождения принести коллегам бутылку шампанского. Сказали, что если увидят с алкоголем на работе - уволят".

Таможенники говорят, что пока в неведении - искать ли работу или не реагировать на опасения коллег. Официально в Министерстве доходов и сборов говорят: резкого сокращения не будет, а без работы могут остаться как рядовые, так и начальство - например, ликвидируют должность одного из замов таможни. К этому добавляют, что кандидатом на вылет сотрудник может стать, даже если закурит на территории ведомства.

Сегодня

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: