Регистрация Войти
Вход на сайт

Анхар Кочневу освободят?

9 января 2013 13:58

Анхар Кочневу освободят?Украина сотрудничает с международными организациями и иностранными партнерами с целью скорейшего освобождения похищенной в Сирии украинки Анхар Кочневой.

"Украинская сторона задействовала весь спектр средств, направленных на разрешение этой ситуации, в том числе по линии международных организаций и во взаимодействии с нашими иностранными партнерами", — сообщил на брифинге замдиректора департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварыч. Он добавил, что любые детали, касающиеся этого вопроса не разглашаются из-за его специфики и с целью избегания осложнений в переговорах, сообщает "Интерфакс-Украина".

Напомним, гражданка Украины Анхар Кочнева была похищена по дороге из Тартуса в Дамаск, недалеко от города Эль-Кусейр 10 октября. Украинская журналистка сотрудничала с рядом российских изданий в качестве стрингера.

Палестинка по материнской линии, Анхар свободно владеет арабским языком. С середины 1990-х Кочнева жила и работала в Москве, работала директором турфирмы и регулярно ездила на Ближний Восток. Кочнева была известна своей резкой критикой в адрес сторонников сирийской оппозиции.

Источник: "rosbalt.ru"

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: