Регистрация Войти
Вход на сайт

Регионалы считают, что Украина может стать буфером между ЕС и ТС

9 января 2013 00:30

Регионалы считают, что Украина может стать буфером между ЕС и ТСУкраина может объединить Таможенный союз и Европейский союз. Об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов в эфире "Эра-FM", передает Gazeta.ua.

"Возможно, нам Богом дано сыграть роль интегратора, объединителя. Мир идет по пути глобализации. Так может, мы объединим и Таможенный союз, и Европейский союз. И Украине выпадет честь объединить два мощнейших мегаполиса", — сказал Чечетов.

В то же время он подчеркнул безальтернативность евроинтеграционного курса Украины. "Что касается курса на евроинтеграцию, то он безальтернативен, поскольку четко задекларирован в законе об основных принципах внешней политики. Нужно делать совместное заявление (парламентских фракций) и продемонстрировать таким образом желание всего парламента как можно быстрее интегрироваться в Европейский союз. Хотя там и не все так просто, но стандарты жизни намного выше, чем у нас. Это наш ориентир, мы к этому идем и обязательно придем", — отметил Чечетов.

Политик заявил, что страны борются за Украину. "Есть у нас и другой стратегический партнер — Россия. Я воспылал гордостью за свою страну: смотрите, какая борьба идет за Украину: Россия хочет, чтобы мы вошли в Таможенный союз, Европа хочет к себе. Можете припомнить, чтобы так боролись за Эстонию, Латвию, Литву, Польшу? При всем уважении к этим странам", — рассказал Чечетов.

Дело

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: