Регистрация Войти
Вход на сайт

Хиллари Клинтон вернулась в строй после продолжительной болезни

8 января 2013 00:15

Хиллари Клинтон вернулась в строй после продолжительной болезниГоссекретарь США Хиллари Клинтон вышла сегодня на работу после продолжительного отпуска по состоянию здоровья. Подчиненные устроили ей восторженный прием и подарили на память защитный шлем игрока в американский футбол. Ведомственная пресс-служба не только отчиталась обо всем этом на традиционном ежедневном брифинге для журналистов, но и распространила фотографии с утренней рабочей летучки у госсекретаря, чего обычно не делает.

Как известно, Клинтон не выходила на работу целый месяц из-за череды медицинских проблем. Сначала ее донимала желудочная инфекция, потом она получила сотрясение мозга, и, наконец, под самый Новый год врачи обнаружили у нее тромб в одном из кровеносных сосудов в твердой оболочке мозга. Из больницы она выписалась вечером 3-го января.

Теперь руководитель пресс-службы госдепартамента Виктория Нуланд рассказала, что после трогательной церемонии встречи, которую Клинтон устроили коллеги, госсекретарь сразу включилась в работу. Помимо рабочих встреч в собственном ведомстве у нее намечено на ближайшие дни участие в совещании в Белом доме. В четверг ей предстоят переговоры с прибывающим в Вашингтон с визитом президентом Афганистана Хамидом Карзаем и участие в приеме в его честь.

На вопросы о состоянии здоровья начальницы Нуланд отвечала осторожно. Она лишь повторяла, что Клинтон бодра, энергична и прекрасно выглядит. Пресс-секретарь подтвердила, что от зарубежных поездок госсекретарь пока будет воздерживаться по рекомендации врачей.

Телеграф

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: