Регистрация Войти
Вход на сайт

Нападающий "Барселоны" в четвертый раз получил "Золотой мяч"

7 января 2013 22:45

Нападающий "Барселоны" в четвертый раз получил "Золотой мяч"На торжественной гала-церемонии в Цюрихе ФИФА назвала лучшего футболиста 2012 года.

Четвертый раз подряд "Золотой мяч" получил нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси.

Как ранее писал Главред, Месси в прошлом году собрал невиданный урожай наград и титулов.

Он признан лучшим нападающим мира в 2012 году по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

По версии авторитетного журнала World Soccer, форвард "Барселоны" Лионель Месси в третий раз признан лучшим футболистом года.

Напомним, 22 декабря, «Барселона» в матче 17-го тура испанской Примеры уверенно обыграла «Вальядолид» 3:1, а ее нападающий Лионель Месси, забивший второй мяч соперника, повторил рекорд легенды каталонского клуба голландца Йохана Кройфа. Кроме того, гол Месси в ворота «Вальядолида» стал его 91-м в календарном году. Он превзошел достижение немца Герда Мюллера, забившего 85 мячей за сезон.

Главред

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: