Регистрация Войти
Вход на сайт

Патриарх Кирилл назвал главную проблему России

6 января 2013 23:45
4

Патриарх Кирилл назвал главную проблему РоссииМосковский патриарх Кирилл считает, что самой большой угрозой для России является утрата веры и сознательный отказ от неё. По мнению патриарха, происходит это не так принудительно, «как было в советское время».

Сейчас отказ от веры является добровольным ради «суеты и иллюзорной привлекательности царства земного». И налицо признаки это процесса. По мнению патриарха, люди отказываются от моральных норм в угоду наслаждениям и комфорту. И в норму сейчас возводятся недостойные издревле «болезни»: пьянство, проституция, разврат и гомосексуализм.

Кирилл отметил, что современное общество можно сравнить со временами упадка цивилизации Древнего Рима, когда подобные пороки одобрялись социально. В результате социального одобрения всех этих грехов институт традиционной семьи распадается. И люди, живущие во власти страстей, уже не хотят слышать проповеди о Христе, так как это требует преодоления своего несовершенства и духовных усилий для изменения себя.

В итоге можно сказать о существовании реальной угрозы — отказа от православной веры. А если «не будет веры — не будет России», заключил патриарх Кирилл.

svit24

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (4)
Добрий 7 января 2013 00:13

не буду его ругать(сегодня),ночью...Я крещён в православии в грудном возврасте,благодаря своей верующей бабушки.Но я -это разговор отдельный)Сам незнаю,зачем зашёл:примитивная проблема у Кирила)но при чём тут Украина?или укрнет?А может греческого патриарха послушать?может он что то интересней сообщит?Читал ,сегодня и Филарета,он мне ближе.Незнаю,что он за человек,знаю,что стар уже.Мысли появились:А что дальше с КП?Надеюсь,найдётся продолжатель отстаивания незалежности Киевского Патриархата!Вообщем,здоровья ему.Филарет,как мне кажется,лучший философ.

 

Цитировать          4
Alex 7 января 2013 00:04

Шо за структуру представляет это ЧМО?
Бабло или золото собирателей? 

Цитировать          3
ura 7 января 2013 00:00

Патриарх -это  зерколо православия.Каждый  кто  смотрит  в  это  зеркало  судит о  провославии.Зеркало  оказалось  мутноватым.

Цитировать          2
Тахорг 7 января 2013 00:00

Слышь, поп Гундяев!  Да Расея распадается от таких вот как ты, с вашей безмерной жадностью. Ты хоть Христа-то сюда не путай,  свинота... "Пьянством" он стращает. Ты морду свою непохмеленную в взеркало видел? Вот от чего Россия гибнет! И от сотен тысяч таких же. Никак не нажретесь, еще и Украину вам подавай. 
Хрен тебе, поп.А православие было - изначально неправильным выбором Владимира-крестителя. Это религия рабов. Религия, которая учит толькот покорности и бесссилию перед жирными гадами вроде тебя.
Не лезь сюда со своим "Русским миром", а? 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: