Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович раскрыл секрет «непотопляемости» Азарова

4 января 2013 06:00

Янукович раскрыл секрет «непотопляемости» АзароваПрезидент Украины Виктор Янукович рассказал, почему он решил оставить в премьерском кресле Николая Азарова.

«Я знаю Николая Яновича Азарова как опытного и ответственного управленца. Именно на его плечи легло спасение Украины от дефолта, который нам прогнозировали многие иностранные эксперты в 2010 году», - сказал он в интервью.

Также Глава государства отметил, что результаты 2012 года оказались значительно хуже, чем прогнозировались, из-за того, что КМУ не полностью выполнил поставленные ему задачи.

«В то же время стоит признать, что предыдущий состав Кабинета министров не полностью выполнил поставленные задачи по выполнению реформ и обеспечению роста экономики. Это привело к тому, что результаты 2012-го года оказались значительно хуже, чем прогнозировались», - сказал он.

Именно поэтому, по словам В. Януковича, перед новым правительством поставлено задание совместно с учеными и предпринимателями в кратчайшие строки подготовить мероприятия по структурной перестройке экономики с целью расширения внутреннего рынка.

«Среди ключевых инструментов достижения этой цели я вижу внедрение активной политики импортозамещения, переход к системной политике социальной справедливости и продолжение политики дерегуляции, - сказал он.

Подытоживая, Президент добавил, что исходя из поставленных задач и отбирались претенденты на должности руководителей ведомств.

Комсомольская Правда

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: