Регистрация Войти
Вход на сайт

На Новый Год бюджетники останутся без зарплаты?

26 декабря 2012 05:00

На Новый Год бюджетники останутся без зарплаты?Тревожные новости о том, что бюджетникам начали задерживать зарплату, приходят в последний месяц практически из всех регионов Украины. В ноябре такая проблема возникла в столице, а теперь об этом говорят практически во всех областях страны.

По словам представителей региональных органов исполнительной власти, в местных бюджетах не хватает средств на финансирование заработной платы. В результате растет задолженность перед врачами и учителями.

По данным экспертов для этой цели в бюджетах, в общей сложности, не хватает около 10 миллиардов гривен.

Сможет ли правительство сравнять тарифный разряд с минималкой?

Напомним, что в сентябре премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Госфининспекции Украины взять под личный контроль ситуацию с нарушениями законодательства об оплате труда в сфере образования. В частности, проверять случаи несвоевременной выдачи зарплаты и надбавок педработникам, а также фактов отправки их в отпуска без сохранения зарплаты по инициативе администрации учебных заведений.

Хвиля

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: