Регистрация Войти
Вход на сайт

Липецкий филиал компании "Рошен" начинает процедуру увольнения рабочих

24 ноября 2014 08:12

Липецкий филиал компании "Рошен" начинает процедуру увольнения рабочихРечь идет о каждом пятом члене коллектива, в котором насчитывается около 1,5 тысяч человек.

Липецкий филиал украинской кондитерской компании "Рошен" начинает процедуру увольнения сотен рабочих и инженеров. Как сообщил ТАСС руководитель городского центра занятости Олег Фирсов, туда уже поступило 248 извещений о сокращении штата, еще 52 – в Центр занятости Липецкого района. Речь идет о каждом пятом члене коллектива, в котором насчитывается около 1,5 тысячи человек.

Ранее заместитель генерального директора фабрики Олег Казаков сообщил, что на предприятии начинается оптимизация штатного расписания, вызванная падением спроса на выпускаемую продукцию.

По его оценкам, сокращение реализации составляет около 14%, наблюдается снижение и экспортных поставок. Поэтому в течение предстоящих двух месяцев на фабрике предстоит сократить 400 человек.

При этом руководство фабрики заверило, что оставит на производстве льготные категории рабочих, в том числе родителей из многодетных семей.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: