Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко сочувствует Азарову

24 декабря 2012 22:45

Тимошенко сочувствует АзаровуЗаключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко считает, что после назначения нового состава правительства премьер-министр Николай Азаров стал "номинальным" премьером, а министры фактически будут подчиняться первому вице-премьеру Сергею Арбузову.

Президент Украины в понедельник назначил новый состав правительства. Глава Нацбанка страны Сергей Арбузов стал первым вице-премьером, которого украинские журналисты и эксперты считают человеком, близким к семье президента Украины.

"Тезис о продолжении политики монархизации страны ярко подтверждает присутствие членов семьи Януковича на всех ключевых должностях в силовых и финансовых структурах правительства. Это очень угрожающая Украине тенденция, которую Freedome House (правозащитная организация — ред.) в своем последнем отчете называет familyзациею власти", — написала Тимошенко, комментарий которой приводит ее партия "Батьківщина".

При этом Тимошенко отмечает, что ей стало жаль премьера Азарова, поскольку, по ее мнению, теперь он "лишь номинально занимает должность руководителя правительства и не является фактическим премьер-министром".

"Сегодня Янукович фактически назначил два состава правительства: первый — с премьером Арбузовым, которому де-факто будут подконтрольны все министры, а второй — правительство в составе одного Азарова, у которого есть хороший портфель, но нет подчиненных — это примерно, как иметь генеральские погоны, но остаться без армии", — считает она.

obozrevatel

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: