Регистрация Войти
Вход на сайт

Цена на нефть может опуститься до 50 долларов за баррель

19 ноября 2014 08:36

Цена на нефть может опуститься до 50 долларов за баррельДипломат говорит, что надеяться на стабильную ценовую политику не стоит.

Цена на нефть может опуститься до 50 долларов за баррель. Такой прогноз озвучил глава управления энергетической информации при Министерстве энергетики США Адам Семински на конференции в Хьюстоне.

Падение цены Семински назвал "возможным", подчеркнув, что, согласно мнениям некоторых аналитиков, цена нефти сорта WTI к середине 2015 года упадет до 62 долларов за баррель.

"Было время, когда нефть стоила 150 долларов, было время, когда ее стоимость опускалась до 25–30 долларов. Когда нефть стоила 150 долларов, многие предполагали, что цена вырастет до 200 долларов. Однако я никогда в это не верил", – сказал он.

Семински заявил, что, если стоимость ресурса опустится до 60 долларов, США свернут добычу сланцевой нефти.

Глава управления энергетической информации также отметил, что прогнозировать цены на нефть сейчас очень трудно, так как в Ливии, Ираке и ряде других стран присутствует геополитическая напряженность.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: