Регистрация Войти
Вход на сайт

Назревает очередной виток эскалации ситуации на Донбассе, - эксперт

6 ноября 2014 02:45

Назревает очередной виток эскалации ситуации на Донбассе, - экспертПосле выборов в Раду и выборов в ДНР и ЛНР есть три варианта дальнейшего развития событий на Донбассе.

Об этом заявил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко.

По его словам, первый вариант – Украина признает независимость ЛНР и ДНР, но это маловероятно.

«Второй вариант – ЛНР и ДНР добровольно отказываются от своей независимости и возвращаются в правовое поле Украины. Это тоже из области научной фантастики», - отметил С. Белашко.

Третий вариант, продолжил эксперт, заключается в том, что Украина силой возвращает ДНР и ЛНР в свое правовое поле, то есть, возвращает силой суверенитет над этими частями Донецкой и Луганской областей.

«Очевидно, этот вариант является наиболее приоритетным при анализе ситуации. Мы много слышим о хорватском опыте отвоевывания у Сербии своих земель. Но хорватский опыт возвращения своих территорий касался нескольких анклавов общей численностью до 70 тыс. человек. А в случае Донбасса – речь идет о 7 млн людей. Это совершенно разные цифры», - заявил С. Белашко.

В отношении третьего варианта, подчеркнул он, у Украины нет сил и средств для решения проблемы силовым путем.

«Как только украинская армия начинает достигать каких-то критических успехов, тут же вводится соответствующий контингент, который переламывает ситуацию в другую сторону. В этих условиях попытки украинской армии наступать обернутся очередной катастрофой. Но очередной виток эскалации назревает», - подытожил эксперт.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: