Регистрация Войти
Вход на сайт

Как жителю Крыма, потерявшему паспорт, попасть на материковую Украину

5 ноября 2014 02:45

Как жителю Крыма, потерявшему паспорт, попасть на материковую УкраинуЕсли житель Крыма, потерявший паспорт гражданина Украины, хочет попасть на материковую Украину, ему стоит обратиться в ближайшее консульство Украины на территории РФ.

Об этом сообщил адвокат, эксперт Украинского Хельсинского союза по правам человека Сергей Заяц.

"Если человек потерял паспорт, единственное, что мы можем рекомендовать - обратиться в ближайшие консульства Украины на территории РФ. Насколько мне известно, такое есть в Ростове-на-Дону", - объяснил С.Заяц.

Он отметил, что в таком консульстве можно получить соответствующий документ, который дает возможность вернуться в Украину.

"Человека с таким документом допустят на территорию Украины. Единственное, его могут привлечь к административной ответственности за незаконное пересечение госграницы Украины. Но это уже вопрос штрафа", - объяснил адвокат.

По его мнению, снятие штрафа, как и привлечение к административной ответственности, можно и нужно оспаривать.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: