Регистрация Войти
Вход на сайт

Массовые нарушения на выборах в Херсонской области

26 октября 2014 16:36

Массовые нарушения на выборах в Херсонской областиВ Херсонской области зафиксированы массовые нарушения на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Как передают «Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе Комитета избирателей Украины (КИУ).

Как отметили в комитете, кандидаты в нардепы агитируют голосовать прямо внутри транспортных средств.

Так, в маршрутном такси номер 5 в 6:30 на мониторе показывали ролики кандидата В. Сальдо. В ОИО № 182 (избирательный участок № 50632) возле участка появилась табличка с предупреждением о том, что на данном участке возможен косвенный подкуп избирателей со стороны того же Сальдо.

В ОИО №186 (избирательный участок 650462) председатель УИК выломал двери сейфа при помощи топора (она потеряла ключи от сейфа). Вследствие такой задержки с выламыванием дверей, участок открылся только в 08:10. Другие участки в области открылись вовремя.

В ОИО №182 (участок 650633) выставлено только 4 ящика из 6, которые должны быть по закону. По словам председателя УИК, они получили только 4 ящика от ОИК. Из 2 маленьких переносных ящика, выставили только один, так как другой получили из ОИК поврежденным.

В ОИО №186 (участок 650236) на участке выставлена лишь одна маленькая переносная урна. Информационных плакатов по кандидатам не было. Наблюдатели КИУ сделали замечания по данным проблемам, но заместитель председателя комиссии на них реагирует слишком агрессивно.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: