Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин рассказал, как помог бежать Януковичу

25 октября 2014 04:30

Путин рассказал, как помог бежать ЯнуковичуПрезидент РФ Владимир Путин рассказал, что Виктор Янукович после бегства из Киева некоторое время находился в Крыму, куда прибыл при российском посредничестве, а затем обратился с просьбой переправить его в Россию. Об этом Путин заявил в ходе встречи с участниками дискуссионного клуба "Валдай" 24 октября. 

"Не буду скрывать, мы помогли ему перебраться в Крым, и он там еще пребывал в течение нескольких дней, в Крыму. На тот период времени Крым был еще частью Украины, но поскольку события в Киеве развивались очень быстро и бурно,… в таких условиях ему в Киев возвращаться уже было бессмысленно", - откровенно рассказал Путин. 

По его словам, возвращение в Киев было бы для Януковича слишком опасным, потому что "в это время в столице имели место случаи убийства представителей Партии регионов". 

"Широкая общественность не знает, но там были и убийства, и людей заживо сжигали. Зашли в офис Партии регионов, просто технических работников взяли там, убили и сожгли в подвале", - рассказал страшную сказку Путин. 

По его словам, в этих условиях Янукович "обратился с просьбой", чтобы его переправили в Россию. "Он попросил вывезти его в Россию, что мы и сделали", - сказал Путин.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: