Регистрация Войти
Вход на сайт

Кернес обжалует в суде снос памятника Ленину (ВИДЕО)

22 октября 2014 19:40

Кернес обжалует в суде снос памятника Ленину (ВИДЕО)Мэр Харькова Геннадий Кернес обжалует в суде снос памятника Ленину на главной площади города. Об этом городской глава заявил в эфире программы "Харьковские известия" на местном телеканале.

"Я обратился в том числе и в суд о защите законных прав и интересов территориальной громады. И поэтому я думаю, что мы шаг за шагом будем четко защищать интересы жителей города Харькова", – сказал Кернес.

Мэр не отказался от идеи восстановить памятник и выяснить, имел ли право глава ОГА Игорь Балута разрешать его снос.

"Я приложу максимум усилий, чтобы мы четко поняли, где грань тех полномочий, которыми распоряжался губернатор Харьковской области Игорь Миронович Балута, давая индульгенцию любому тому, кто снесет памятник Ленину. Я думаю, что в этом направлении есть над чем работать в том числе и правоохранительным органам", – заявил он.

Кернес недоволен работой милиции как во время массовой акции, которая завершилась сносом монумента, так и после нее.

"То, что произошло со сносом памятника Ленину – это варварство в прямом смысле этого слова. Это акт вандализма, но очень важно понимать то, что наша доблестная милиция просто дала возможность разгуляться в таком направлении как снести памятник. В том числе и сейчас наша милиция проявляет прыть и охраняет непонятно какой установленный крест возле постамента. И все это как бы выдается за то, что они контролируют ситуацию", – говорит харьковский городской глава.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: