Регистрация Войти
Вход на сайт

В деле Савченко появились «новые обстоятельства», - Путин

20 октября 2014 04:30

В деле Савченко появились «новые обстоятельства», - ПутинВ Милане президент Порошенко четко поставил вопрос об освобождении Надежды Савченко. Президент Путин заявил, что в деле украинской летчицы появились новые обстоятельства. 

Комментируя результаты переговоров в Милане, глава Украины Петр Порошенко рассказал, что вопрос об освобождении Савченко он поставил достаточно твердо. В свою очередь президент РФ Владимир Путин пообещал проинформировать его, добавив, что ему необходимо принять во внимание новые появившиеся обстоятельства в этом деле. 

Так, ранее замглавы АП Украины Валерий Чалый также сообщил, что глава Украины в Милане поднял вопрос об освобождении Савченко. По мнению Чалого, президент Путин может решить этот вопрос, поэтому обращение к нему принесет результаты. 

Ранее США также потребовали от российской стороны освободить незаконно заключенную в РФ украинскую летчицу Надежду Савченко, а также украинского кинорежиссера Олега Сенцова из-под стражи. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Надежда Савченко подвергается пыткам во время прохождения так называемой психиатрической экспертизы.

Так, по словам ее адвоката Николая Полозова, Савченко не разрешают писать письма и запрещают спать. Ранее он также сообщил, что следователь провел с матерью заключенной беседу, в которой потребовал, чтобы женщина убедила свою дочь взять новых, более «лояльных», адвокатов.

joinfo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: