Регистрация Войти
Вход на сайт

Как сэкономить на продуктах до очередного подорожания

12 октября 2014 12:20

Как сэкономить на продуктах до очередного подорожанияКиевлянка Ольга Куликова покупает продукты в запас. Боится подорожание. Уже купила десяток рыбных консерв, по мешку сахара и муки, два мешка картофеля.

"В магазины и на рынок хожу со списком, - говорит Куликова. - Дома пишу, что надо купить, а в магазине уже смотрю по цене. Если продается что-то по акции и мне это нужно, то беру не задумываясь".

Со скидкой в сентябре Куликова купила несколько банок куриного паштета.

"Рыбные консервы за месяц подорожали почти вдвое, - говорит у рыбного прилавка. - Сардины были по 7-8 гривен, а сейчас дешевле 13 не найдешь. Нормальные шпроты - более 20. Сейчас во всех супермаркетах до 10 гривен спустили цены на паштет. Купила 5 баночек куриного. Он может стоять до мая. На прошлой неделе по 8 гривен продавали сардины. Люди налетели. За 7 минут прилавок был пуст. Успела только две банки купить. Вместо таблички "Акция" администратор выставил "Товар в пути".

За дешевыми ценам гнаться советует с умом.

"Под акцией покупателям могут подсунуть товар, у которого истекает срок реализации, или подделку, - рассказывает киевлянка. - Люблю молотый итальянский кофе. Он раньше стоил 45 гривен, а теперь 94. На рынке нашла точку, где его до сих пор по старой цене продают. Купила три упаковки, дома распаковала, а он совсем не такой, как раньше. Горький, пахнет странно. Наверное, контрабанду начали завозить".

Уже купили 2 мешка картофеля, по мешку моркови, свеклы и лука.

"Это сейчас картофель по 2,5, а перед Новым годом будет по 5-6 гривен за кило, - рассказывает Ольга Николаевна. - Когда доллар начал идти вверх, я пошла за химией. В магазине под домом ценники переклеили, как только доллар подорожал. В супермаркетах товары еще можно найти по старой цене. Купила две пачки польского порошка - по 10 килограмм в каждом. Заплатили 360 гривен. Сейчас одна пачка стоит 240. Взяла несколько бутылок шампуня и геля для душа. У них срок годности до апреля 2016 года ".

Для тех, кто желает сэкономить, советует покупать товары во время акции. Чтобы сбыть продукцию, в магазинах возвращают старые цены.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: